Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 27.11.2017

Огнезащита

admin 0

Одним из способов снижения риска возникновения пожара является огнезащита зданий, отдельных конструкций или материалов. Профилактические мероприятия по повышению огнеустойчивости объектов актуальны и для жилых домов, и для производственных строений.

Важность огнезащиты объектов

Для того чтобы каждый понимал предназначение огнезащиты, подчеркнем функции, которые она выполняет: (далее…)

Правила пожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта

admin 0

Правила, предписывающие мероприятия по пожарной безопасности (ПБ) и утвержденные на государственном уровне соответствующим приказом Министерства внутренних дел РФ (№ 536 от 14.12.1993), обязательны для выполнения на следующих суднах:

  • маломерные самоходные;
  • маломерные несамоходные;
  • пассажирские;
  • наливные,

а также на паромных переправах. (далее…)

Требования к декларации пожарной безопасности

admin 0

Уровень пожарной безопасности, который должен быть обеспечен на объекте любого назначения, четко регламентируется нормативными актами. Для того чтобы в здании или на предприятии не было нарушений и были четко выполнены все правила пожарной безопасности, существуют специальные организации, которые занимаются выявлением всех недостатков и составлением рекомендаций.

В результате проведения необходимых экспертиз оформляется декларация пожарной безопасности – вид оценки соответствия, который включает информацию о принятых мерах по обеспечению на объекте необходимой величины пожарного риска. (далее…)

Пожарная безопасность в лесах России

admin 0

Леса – поистине драгоценный подарок природы и достояние народа, беречь их нужно и очень важно, сегодня, в эпоху антропогенного кризиса, это понимает каждый. Для этого государством разработаны особые правила поведения в лесах, призванные как можно более эффективно ограничить лесные пожары, ежегодно приводящие к гибели большого количества ценных пород деревьев.

Кто следит за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах

Каждый лесной район непохож на другой, поэтому и правила ПБ для каждого района свои. Устанавливает их Министерство природных ресурсов, а следить за выполнением правил поведения в лесах страны (согласно постановлению РФ (№ 417 от 30.06.2007)) обязаны: (далее…)

HomeStoreCall UsContact