Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 14.12.2017

Ситуационный план организации земельного участка

admin 0

Тем, кто собирается приобрести участок земли в черте города, обязательно нужно собрать информацию не только о точном его местоположении, но и об окружающей инфраструктуре.

Наглядно эта информация оформляется в виде ситуационного плана – схемы, на которой отмечены границы земельного участка (ЗУ), соседние здания, коммуникации, включая трубопроводы и кабеля, дороги и другие объекты. (далее…)

Знаки пожарной эвакуации

admin 0

Знаки пожарной эвакуации – это таблички, информирующие людей в здании о том, как безопасно и эффективно выбраться из здания в случае пожара. Эвакуационные знаки – одна из групп знаков пожарной безопасности.

Исполнение и размещение знаков эвакуации строго нормируется Государственным стандартом Р 12.4.026-2001.

План эвакуации людей

В любом общественном здании предусматриваются отдельные выходы, через которые люди могут выйти при пожаре или другой чрезвычайной ситуации.

(далее…)

Пожарно-техническая классификация зданий

admin 0

Оснащение объектов противопожарным и другим оборудованием невозможно без детального  разделения их на группы по конкретным признакам. Такая классификация необходима для выяснения требований пожарной безопасности (ПБ) к системам обеспечения ПБ зданий и сооружений с учетом направления их деятельности и пожарной опасности (ПО). (далее…)

Системы оповещения ГО и ЧС

admin 0

Как известить жителей страны о масштабном стихийном бедствии, техногенной аварии, военной угрозе или другой чрезвычайной ситуации (ЧС). Для этого существуют специальные системы оповещения гражданской обороны (ГО). К ним относят целый комплекс организационных сил, технических средств, сетевых каналов как общего пользования, так и ведомственных.

Сигналы, информирующие о ЧС, должны быть доведены до следующих субъектов: (далее…)

HomeStoreCall UsContact