Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 26.02.2018

В районах Бурятии снова могут «завалить» подготовку к лесным пожарам

admin 0

В районах Бурятии снова могут «завалить» подготовку к лесным пожарам, если не будут устранены нарушения. Нарушения, допущенные при составлении планов тушения лесных пожаров, потребовала устранить в преддверии пожароопасного сезона прокуратура Прибайкальского района, сообщает пресс-служба республиканского ведомства. (далее…)

Прокуратура выявила многочисленные нарушения законодательства о пожарной безопасности в лечебном учреждении

admin 0

Вольская межрайонная прокуратура установила, что требования пожарной безопасности в зданиях лечебно-диагностического отдела № 3 ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер» соблюдаются не в полной мере. (далее…)

МЧС по Ленобласти: Сильные морозы стали причиной частых пожаров в домах

admin 0

За период длинных выходных с 23 по 25 февраля пожарным частям ГУ МЧС по Ленобласти пришлось потрудиться. Всего за последние сутки выходных было ликвидировано более десяти возгораний в разных районах Ленобласти.

В частности, одним из самых пожароопасных стал Гатчинский район, в котором сразу три частных дома горели 25 февраля. Преимущественно возгорание происходит на дачных участках глубокой ночью. В связи с участившимися случаями возникновения пожаров в условиях сильных зимних морозов, МЧС выпускает памятку по осторожной работе с печами и дымоходами в своих дачных домах. (далее…)

Чаще всего пожары случаются в воскресенье и в ночное время

admin 0

Соответствующую статистику озвучили на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Согласно приведенным данным, в прошлом году в области произошло 3775 возгораний. Из них около трех тысяч случились в домах. Около четырехсот - в транспорте. За год в пожарах погибли 158 человек: 124 мужчины и 34 женщины. Почти треть из них находилась в состоянии алкогольного опьянения. Больше всего трагедий случилось в воскресенье. (далее…)

HomeStoreCall UsContact