Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 28.02.2018

Героически погибли двое пожарных москвского пожарно-спасательного гарнизона

admin 0

Информация о возгорании по адресу: б-р. Матроса Железняка, дом 3, к.1 поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 27 февраля 2018 года в 21 часов 48 минут.

По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит пожар на 16-ом этаже 16-ти этажного жилого дома. В 23 часов 36 пожар ликвидирован на площади 20 кв.м. (далее…)

Российским женщинам разрешат пойти в пожарные и шахтеры

admin 0

Россиянки должны иметь возможность стать машинистом электропоезда, водолазом или монтажником-высотником. С инициативой сократить список запрещенных для женщин профессий выступил глава Минтруда Максим Топилин.

"Перечень надо пересматривать. Безусловно, из него какие-то профессии должны уходить, потому что условия труда улучшаются", - цитирует РБК слова министра.

Он подчеркнул, что этот вопрос не должен быть прерогативой работодателей. В настоящее время перечень запрещенных для женщин профессий утверждается правительством России.

Действующий документ - постановление № 162 от 25 февраля 2000 года - включает 456 видов работ. В частности, документ не разрешает женщинам быть членами экипажей судов, работать в шахтах и машинистами электропоездов, работать водолазами, пожарными, монтажниками вышек связи и др.

Ранее за то, чтобы разрешить работодателю самостоятельно определять, допускать ли женщин к выполнению работ, выступило ОАО "РЖД". В компании предлагают вовсе упразднить правительственный перечень и разрешить компаниям самим вводить ограничения по согласованию с профсоюзом.

HomeStoreCall UsContact