Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 01.03.2018

Спасший 79 детей из пожара в Новороссийске казак попал в больницу

admin 0

Новороссийский детсад №11 задымился посреди бела дня. Дым начал просачиваться из двухэтажного здания детсада, который расположен в самом центре города, уже около 11-ти дня. Двое казаков услышали, как там плачут и кричат дети

Казаки рассказывают, что, когда они вбежали внутрь, ребятишки «голосили», кто во что горазд. На втором этаже здания трещал и искрился электрощит, распространяя повсюду удушающий запах. Воспитатели уже начали выводить малышей из дымившегося здания, но им нужна была помощь. Они явно не поспевали.

Дети, возраст которых варьировался от 3 до 5 лет, прибившись к стенкам, плакали. Казаки тут же бросились помогать выносить детишек на улицу, но нужно было делать это очень быстро. А судя по тому, что на улице — холод, их нужно было вначале одевать, а времени на это не было.

Испуганных ребятишек решили на время разместить в штабе, в котором размещался черноморский казачий округ — благо он находился через дорогу. Пока один казак стоял на дороге, чтобы перекрыть движение (а оно в этом месте — достаточно оживлённое), другой вместе с работниками детсада поочерёдно переносил детей на другую сторону дороги.

К этому времени уже подоспели пожарные, но они разбирались с электрощитком. И вот когда практически все дети уже были вынесены, казак, их переносивший, в один из последних своих «рейсов», поскользнувшись на лестнице, упал. Подняться сам он уже не мог. Врачи говорят, что он сильно повредил ногу.

Но сам казак, уже находясь в больнице, отшучивался, что хорошо, что «скорая» в этой ситуации понадобилась только ему одному.

Всех 79 малышей родители из казачьего штаба уже забрали. Причина пожара выясняется.

Начальник МКУ «Пожарная безопасность и благоустройство Юго-Камского сельского поселения» подозревается в превышении должностных полномочий

admin 0

Начальник муниципального учреждения «Пожарная безопасность и благоустройство Юго-Камского сельского поселения» стал фигурантом уголовного дела из-за превышения должностных полномочий. Мужчина подделал документы о том, что у него работал нарушитель по приговору суда, сообщили в пресс-службе

По материалам дела, осуждённый должен был отработать определённое время по решению суда. Однако нарушитель не появлялся в указанном месте.

Зато глава указанного предприятия подал в ГУФСИН России по Пермскому краю документы, согласно которым, осуждённый добросовестно отработал положенный срок.

Данное нарушение было выявлено в ходе проверки.

Расследование уголовного дела находится на контроле сотрудников прокуратуры, сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Утвержден Сводный план тушения лесных пожаров на территории Московской области

admin 0

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев утвердил Сводный план тушения лесных пожаров на территории Московской области на 2018 год.

Сводный план сформирован на основе 19 планов тушения пожаров на территории 19 лесничеств Московской области, согласован в установленном порядке с ГУ МЧС России по Московской области, Департаментом лесного хозяйства по Центральному федеральному округу, ФБУ «Авиалесоохрана» и Федеральным агентством лесного хозяйства.

Сводный план считается основным документом в системе организации охраны лесов и является одним из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону.

В документе определены: меры по противопожарному обустройству лесов, населенных пунктов, объектов экономики и инфраструктуры; перечень и состав лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, порядок привлечения и использования таких средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах; перечень сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований, которые могут быть привлечены в установленном порядке к тушению лесных пожаров, и порядок привлечения таких сил и средств в соответствии с уровнем пожарной опасности в лесах; мероприятия по координации работ, связанных с тушением лесных пожаров; организация мониторинга пожарной опасности в лесах; меры по созданию резерва пожарной техники и оборудования, противопожарного снаряжения и инвентаря, транспортных средств и горюче-смазочных материалов; перечень лесопожарных формирований, пожарной техники и оборудования, подлежащих включению в межрегиональный план маневрирования.

HomeStoreCall UsContact