Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 02.03.2018

Первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности и готовности к проведению чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на территории Нижегородской области

admin 0

Сегодня в Нижнем Новгороде первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на территории Нижегородской области. Нижний Новгород – один из одиннадцати городов, где пройдет крупнейшее международное событие.

В период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года в Нижегородской области реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на качественную организацию спортивного мероприятия и обеспечение его безопасности. (далее…)

Nokia выпустила «умную» куртку для спасателей и полицейских

admin 0

На выставке Mobile World Congress 2018, которая проходит в Барселоне, компания Nokia представила свою новейшую разработку.

Такая куртка может понадобиться, в первую очередь, людям с небезопасной профессией.

Куртка оборудована особой технологией. В куртке могут присутствовать модульные датчики, которые позволяют пользователю получать данные, такие как пульс, температура тела и окружающей среды, GPS / положение и движение (акселерометр).

Отмечается, что в куртку владелец может добавить ряд остальных индикаторов, по желанию пользователя, возможности «умной» верхней одежды расширяются либо уменьшаются. Ежели появляется форс-мажорная ситуация, то куртка отправит на пульт тревожный знак. Как отмечается, изначально «умная» куртка пригодится людям, профессии которых связаны с риском — это cотрудники экстренных служб, полицейские, пожарные и остальные опасные работы. По желанию ее можно настроить, разместив дополнительные датчики в различных частях тела. Заряжается CHASE Lifetech FR через обыденный USB.

Пучков ввел обязательный набор средств для работ по огнезащите

admin 0

С 1 марта в России вступил в силу документ, устанавливающий минимальный набор инструментов и средств измерения при оказании услуг в сфере пожарной безопасности.

Приказ МЧС России № 478 от 30.10.2017 главы ведомства Владимира Пучкова был опубликован на портале правовой информации 30 ноября, и спустя 90 дней его положения стали обязательны для исполнения. Правовой акт предусматривает необходимый перечень агрегатов при оказании услуг по монтажу, ремонту, обслуживанию и проведении пусконаладочных работ в сфере пожарной безопасности.

Предусматривается минимальный набор инструментов в следующих видах деятельности: монтаж и обслуживание систем пожаротушения, систем противопожарного водоснабжения, автоматических систем противодымной вентиляции, систем оповещения и эвакуации при пожаре, фотолюминсцентных эвакуационных систем, противопожарных занавесов и занавес, заполнений проемов в противопожарных преградах, первичных средств пожаротушения, выполнение работ по огнезащите конструкций.

При проведении огнезащитных работ обязательно применение технических средств по изменению температуры и влажности воздуха, определения массы и толщины слоя покрытия, а также нанесения составов методом распыления.

СМИ сообщили о 30 жертвах пожара в наркодиспансере в Баку

admin 0

При пожаре в наркологическом центре в Баку погибли 30 человек, сообщают местные СМИ.

Уточняется, что возгорание произошло ранним утром 2 марта. Огонь охватил отделение с лежачими больными. Официального подтверждения сообщений о 30 погибших пока не поступало.

Ранее сообщалось, что в результате возгорания в республиканском наркологическом центре пострадали четыре человека — они отравились угарным газом. Также сообщалось об эвакуации около 30 человек.

На месте ЧП продолжают работать пожарные. Туда прибыли главы МВД и МЧС Азербайджана и зампрокурора республики, передает РИА Новости.

HomeStoreCall UsContact