Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 03.03.2018

Год культуры безопасности: умение пользоваться огнетушителем – залог вашей безопасности!

admin 0

Многие из нас ежедневно проходят в зданиях мимо пожарных щитов, ящиков с огнетушителями и пожарными кранами. Люди настолько привыкли к виду этих устройств, что, зачастую, уже не замечают их. Но на самом деле шкаф с первичными средствами пожаротушения – это очень важная вещь в любом здании, ведь в случае возникновения возгорания с помощью него можно спасти от огня не только имущество, но и жизни людей. (далее…)

Теперь и на лыжах. Сургутские пожарные освоили новый способ передвижения

admin 0

«Здоровый, красивый, успешный в труде, готовый успеть всегда и везде!» — под таким девизом накануне на сургутской спортивной базе «Снежинка» прошел пожарно-спасательный флешмоб. Огнеборцы и курсанты учебного центра ФПС в полном обмундировании встали на лыжи и спустились с холма, размахивая флагами. Таким необычным действом они привлекли внимание многих посетителей спортивной базы. (далее…)

МЧС: Дым – один из опасных факторов пожара

admin 0

В жизни оказывается, что пожар – это и тлеющие тряпки, и тихий ползучий дым в подъезде или квартире. На таких пожарах иной раз ничего и не сгорит, а люди гибнут.По телевизору пожар обычно показывают в виде стены огня, языков пламени. Люди привыкли считать, что это и есть опасный пожар. Но в жизни оказывается, что пожар – это и тлеющие тряпки, и тихий ползучий дым в подъезде или квартире. На таких пожарах иной раз ничего и не сгорит, а люди гибнут. (далее…)

HomeStoreCall UsContact