Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 06.03.2018

В Орске предприниматель заплатит за грубые нарушения требований пожарной безопасности на АЗС

admin 0

Молодого коммерсанта оштрафовали на 150 000 рублей.

24-летний предприниматель из Орска выслушал приговор по уголовному делу за «хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Дело в том, что он арендовал автозаправочную станцию и осуществлял на этой АЗС розничную торговлю бензином. Только делал коммерсант это при грубых нарушениях требований пожарной безопасности. Ранее он уже привлекался к административной ответственности за нарушения противопожарных требований. Но наказание на него не подействовало. И молодой человек дальше продолжил свой бизнес. Теперь его признали виновным уже по уголовной статье. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что служители Фемиды оштрафовали предпринимателя на 150 000 рублей. Этот приговор уже вступил в законную силу. Кроме того, сейчас опасная деятельность орчанина на этой заправке прекращена.

Разработка плана пожаротушения на автозаправочной станции АЗС

admin 0

Каждый день миллионы автомобилей посещают автозаправочные станции (АЗС). Заправляя в бак топливо, человек редко задумывается о вероятном наступлении аварийной ситуации, хотя и осведомлен о повышенной опасности объектов такого типа. (далее…)

Классификация ОФП (опасных факторов пожара)

admin 0

Пожар может наносить огромный вред имуществу и здоровью человека. Опасные факторы пожара (ОФП) можно определить как такие факторы, которые наносят вред материальным ценностям и здоровью (жизни) людей.

Под расчетом ОФП подразумевают процедуру выявления динамики развития таких факторов вследствие воздействия очага возгорания. (далее…)

Аудит пожарной безопасности: как избежать штрафов

admin 0

Аудит пожарной безопасности: как избежать штрафов

Любой руководитель или владелец предприятия (государственной организации) относится с опасением к посещениям пожарных инспекторов. Проверки – обязательный этап обеспечения пожарной безопасности, в связи с чем нужно заранее подготовиться к визиту проверяющего инспектора для того чтобы избежать материальных растрат и успокоить нервную систему. Большинство руководителей предпочтения отдают независимой аудиторской экспертизе. (далее…)

HomeStoreCall UsContact