Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 22.03.2018

Спасатели Подмосковья проводят со школьниками занятия по обучению правилам пожарной безопасности

admin 0

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городскому округу Чехов приняли участие в выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Молодинской основной общеобразовательной школе.

В рамках Года культуры безопасности, заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору городского округа Чехов Вадим Муратов объяснил учащимся, что своевременные и грамотные действия при пожаре могут не только сократить материальный ущерб, но и спасти жизнь людям. (далее…)

Развитие добровольной пожарной охраны обсудили на заседании Коллегии МЧС

admin 0

На заседании Коллегии МЧС России под руководством главы ведомства Владимира Пучкова обсудили развитие Корпуса сил добровольной пожарно-спасательной службы. Так, в целях реализации федерального закона о пожарной безопасности на территории субъектов Российской Федерации создана система пожарно-спасательных гарнизонов, включающих в себя 85 территориальных и 1599 местных пожарно-спасательных гарнизонов. Общая численность более 460 тыс. человек, на вооружении которых находится свыше 60 тыс. единиц техники.  (далее…)

С неба — в огонь: как устроена работа пожарных-парашютистов Поморья

admin 0

Для северного леса существует две опасности — незаконная вырубка и пожары. И если с первым можно бороться с земли, то тушить возгорания без помощи авиации нереально.

Директор Единого лесопожарного центра Архангельской области Сергей Иванцов сообщил: «72 процента лесного фонда — это зона обслуживания, применения авиационных сил и средств, то есть, парашютистов-пожарных. Практически только они могут там тушить лесные пожары». (далее…)

HomeStoreCall UsContact