Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 26.03.2018

В Подмосковье могут предложить ужесточить наказание надзорным лицам после ЧП в Кемерове

admin 0

Депутаты Мособлдумы могут выйти с законодательной инициативой об ужесточении ответственности лицам надзорных инстанций, в частности, проверяющих пожарную безопасность массовых объектов, после трагедии в Кемерове, сообщил РИАМО в понедельник депутат регионального парламента Николай Черкасов. (далее…)

Почти 700 человек и 130 единиц техники продолжают работать на месте пожара в торговом центре в Кемерово

admin 0

Накануне днем на проспекте Ленина, дом 35 в городе Кемерово, на четвертом этаже пятиэтажного здания торгово-развлекательного центра, произошел пожар на площади 1600 квадратных метров с последующим обрушением кровли, перекрытий между четвертым и третьим этажами на площади 1500 квадратных метров.

Как отмечают в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, к месту пожара были своевременно направлены пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы. (далее…)

От «Хромой лошади» до «Зимней вишни»: За 9 лет в стране ничего не изменилось

admin 0

Число погибших во время пожара в торговом центре «Зимняя вишня» к утру 26 марта достигло 48 человек. Об этом в понедельник утром сообщило РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС. По другим данным их уже 55. Тела большинства из них — 37 человек, пока не опознаны. Еще 27 человек числятся пропавшими без вести. Вряд ли эти скорбные цифры являются окончательными. Разбор завалов продолжается. (далее…)

HomeStoreCall UsContact