Press "Enter" to skip to content

Posts published in “День: 02.04.2018

Пожарную безопасность многоэтажек планируется проверять раз в пять лет

admin 0

В России предлагается проводить техническое обследование многоквартирных домов каждые пять лет. В том числе в рамках таких проверок будет проверяться соблюдение противопожарных норм. Минстрой разработал соответствующий проект поправок в Жилищный кодекс, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на коллегии ведомства.
"Мы сейчас выходим с законодательной инициативой для того, чтобы обследование дома было системным и периодическим, - сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. - Раз в пять лет теперь системно будет проходить обследование дома за счет средств регионального оператора капитального ремонта, который будет проводить эти обследования. В том числе будут смотреть и противопожарные нормы". (далее…)

Авиалесоохрана: в июне и августе этого года половина Иркутской области будет охвачена лесными пожарами

admin 0

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков повышенного возникновения пожаров, превышающих среднемноголетние значения, в лесах России на апрель-октябрь 2018 года. По данным ведомства, в Иркутской области наибольшую площадь эти возгорания охватят в июне и августе.

В соответствии с долгосрочным прогнозом, риск повышенного возникновения лесных пожаров в апреле ожидается в юго-западной части Иркутской области. В мае огнем может быть охвачена западная и южная часть Приангарья. (далее…)

Восток края будет оберегать пожарный поезд нового поколения

admin 0

Новый пожарный поезд поступил на красноярскую железную дорогу, сейчас он проходит обкатку.

На вахту в восточных районах края состав заступит в конце апреля – как раз в начале пожароопасного сезона.

В составе поезда - вагон-насосная станция и две цистерны-водохранилища, есть возможность прицепить еще одну цистерну. Максимальный запас воды превышает 200 кубометров – примерно 100 автоцистерн. (далее…)

HomeStoreCall UsContact