Press "Enter" to skip to content

Чему будет посвящен 2018 год в системе МЧС России?!

admin 0

В МЧС России принято каждый год посвящать определенным направлениям деятельности, так например, 2016 год был объявлен «Годом пожарной охраны», 2017 Годом «Гражданской обороны».

А под каким же лозунгом в МЧС начнется 2018 год?

Новый 2018 год будет посвящено развитию «Добровольной пожарной охраны». Будем создавать новые добровольные подразделения для прикрытия 100% территории. Переход от количества к качеству, т.е. зачищать реестры добровольцев (так сказать убрать мертвые души) и набирать обученных бойцов ДПО.

На сегодняшний день в рядах Добровольной пожарной охраны происходит полный «трешь»! Подразделения ДПК в большинстве случаев обеспечены неисправной пожарной техникой со времен царя гороха. Да и службу тянет там один водитель. А бывают эти самые ДПК организованы только на бумаге для прикрытия территории, по факту же, там нет никакого подразделения. А что касается Добровольных пожарных дружин, тут совсем беда. На селе бабушка божий одуванчик у которой в гараже хранится мотопомпа — вот и все подразделение ДПД.

Подводя итог можно сказать, что МЧС в 2018 году попытается навести порядок в данных подразделениях, при этом не выделяя финансовых средств на их развитие. Что из этого получится? 2018 год покажет.

HomeStoreCall UsContact