Press "Enter" to skip to content

Первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности и готовности к проведению чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на территории Нижегородской области

admin 0

Сегодня в Нижнем Новгороде первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов провел рабочее совещание по вопросу подготовки Нижегородской области к проведению чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на территории Нижегородской области. Нижний Новгород – один из одиннадцати городов, где пройдет крупнейшее международное событие.

В период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA-2018 года в Нижегородской области реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на качественную организацию спортивного мероприятия и обеспечение его безопасности.

В частности исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский отметил, что подготовка региона к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 вышла на финишную прямую. «Программа подготовки нашей области к чемпионату – одна из самых масштабных в стране: порядка 60 объектов, 130 мероприятий с общим финансированием в 67 миллиардов рублей. Построены новый аэропорт, спортивная база на Бору, где будет проживать сборная Уругвая, тренировочные площадки около «Стадиона Нижний Новгород», реконструированы стадионы «Химик» в Дзержинске и «Локомотив» в Нижнем Новгороде, в регион пришли международные гостиничные сети, завершаются работы на самом стадионе на Стрелке, железнодорожном вокзале и других объектах транспортной инфраструктуры. Все это отличный импульс для дальнейшего развития города и области по многим направлениям», — подчеркнул Дмитрий Сватковский.

В свою очередь заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Максим Комаров отметил, что Главным управлением проводится активная работа по подготовке к проведению в регионе чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Для решения вопросов обеспечения комплексной безопасности с заинтересованными ведомствами, региональными органами власти и Организационным комитетом Россия-2018 организовано необходимое взаимодействие. Все объекты, задействованные в проведении чемпионата, взяты на контроль, организованы и проводятся надзорно-профилактические мероприятия с уклоном на оказание практической помощи. Всего проведено73 комиссионных и 86 надзорно-профилактических обследований объектов указанной категории, в рамках которых с обслуживающим персоналом проведено 109 инструктажей о соблюдении мер пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации в случае нештатных ситуаций.

Подводя итоги совещания, первый заместитель Министра МЧС России Владимир Степанов поставил задачу обеспечить комплексную безопасность объектов и площадок проведения культурно-массовых мероприятий с привлечением необходимых сил и средств РСЧС при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу FIFA-2018.

HomeStoreCall UsContact