Press "Enter" to skip to content

В Бурятии жертвами природного пожара стали двое сотрудников лесной охраны

admin 0

В Бурятии при тушении крупного лесного пожара погибли двое сотрудников лесной охраны. Об этом сообщается на сайте администрации республики.

Как отмечается в сообщении, двое мужчин, а именно Валерий Жанцанов 1962 года рождения и Аюр Цыренжапов 1977 года рождения, погибли во время тушения пожара в Курумканском районе. Глава республики Алексей Цыденов поручил оказать помощь и поддержку семьям погибших. Причина их смерти выясняется. На месте инцидента работают следователи.

Как сообщает республиканское агентство лесного хозяйства, на территории Курумканского района зафиксирован штормовой порывистый ветер до 30 м/с. Работы по тушению лесного пожара продолжаются. В ликвидации возгорания принимают участие 200 человек, в том числе сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты, и 30 единиц лесопожарной техники. На данный момент огонь прошел 1,8 тыс. га. Угрозы населенному пункту Алла нет, так как пожар распространяется в противоположную от него сторону.

В субботу, 19 мая, из-за лесных пожаров в Курумканском районе в Бурятии был введен режим чрезвычайной ситуации. Как рассказали РБК в агентстве лесного хозяйства республики, пожар вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнем.

HomeStoreCall UsContact